Экскурсия по выставке «Легенды российского джаза. Георгий Гаранян»

Музей С.С. Прокофьева (ул. Большая Дмитровка, д. 5/6 стр. 3)

Продолжительность: 60 мин.

Вход на постоянную экспозицию для посетителей мероприятия бесплатный

Экскурсия по выставке «Легенды российского джаза. Георгий Гаранян»

Экскурсия посвящена выдающемуся джазовому музыканту, композитору и аранжировщику, дирижеру Георгию Арамовичу Гараняну. Во время экскурсии посетители узнают о творческом становлении музыканта - от первого знакомства с джазом и до образа жизни «в стиле джаз»; от создания и управления небольшими джазовыми ансамблями до руководства Государственным симфоническим оркестром кинематографии при Совете Министров Союза ССР; от первых аранжировок до собственных музыкальных композиций. На выставке можно увидеть сценический костюм, необычную коллекцию галстуков и бабочек Георгия Гараняна; портфель, наушники, очки, одну из любимых книг музыканта – «Рассказы и повести» Михаила Зощенко из семейного архива; уникальное собрание грампластинок, среди которых – грампластинка с автографами участников ансамбля «Мелодия» на обложке; награды музыканта, редкие фотографии, афиши, музыкальные рукописи инструментальных и вокальных произведений Георгия Гараняна; платье и аксессуары Людмилы Гурченко из телевизионного фильма-спектакля «Бенефис Людмилы Гурченко»; фотопортрет Владимира Высоцкого, созданный специально для оформления пластинки, записанной ансамблем «Мелодия». Представленные на выставке экспонаты будут «оживать» благодаря интересным историям из жизни прославленного музыканта.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru