+7 (495) 605-65-15

О русской душе и мужской дружбе

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27)
О русской душе и мужской дружбе

Где: Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27)

Для кого: взрослая аудитория (семьи с подростками, взрослые)

Продолжительность: 60  мин.

Группа: до 10 чел.

Экскурсия «О русской душе и мужской дружбе» знакомит с историей плодотворной 42-летней дружбы, которая связывала выдающегося русского импрессиониста Константина Коровина и великого русского баса Фёдора Шаляпина.

Собранные материалы выставки раскрывают подробности знакомства певца и художника во время Всероссийской художественно-промышленной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде, а также цели и планы их совместной творческой деятельности в Русской частной опере, а затем в Большом театре.

Шаляпина и Коровина объединяла не только работа, но и любовь к природе, охоте и рыболовству. Посетители экскурсии услышат увлекательный рассказ о совместном отдыхе друзей в Ратухино и Охотино. Во время экскурсии затрагивается и тема дружбы в период эмиграции в Париже.

Увлекательный рассказ дополнят уникальные аудиозаписи из фондов Российского национального музея музыки

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.