Продолжительность: 60 мин.
Возраст: 12+
Кураторская экскурсия по выставке «ПоЧУВСТВОвать»
Как звучит картина? Чем пахнет симфония? Какой формы аромат дерева? Программа подарит посетителям уникальный мультисенсорный опыт. Через зрение, слух, обоняние и осязание участники исследуют разные грани музыкального искусства.
Заведующий отделом экспозиционной и выставочной деятельности Музея музыки Анастасия Таранина расскажет, как цвет и форма влияют на эмоции человека, как изобразить звук на картине и какие смыслы раскрываются, если посмотреть на живопись через призму музыки и наоборот.
+7 (495) 605-65-15
info@music-museum.ru
Генеральный директор, заслуженный деятель искусств РФ, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, член Общественной палаты РФ, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова», член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, член Президиума Союза музеев России, доцент кафедры государственного управления в сфере культуры и спорта Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук.
Спасибо за обращение, сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее время.