Музейные занятия

Тра-ля-ля

В рамках просветительского абонемента "Хочу быть музыкантом!"

Когда: 21.11.2020, 12:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Кому: Для детей 3-5 лет

Продолжительность: 45 мин.

Абонемент адресован малышам, делающим первые шаги в музыке. На занятиях дети познакомятся с музыкальными жанрами, узнают о профессиях композитор, музыкант-исполнитель, танцор и дирижер. Интерактивные встречи будут проходить на экспозиции, посвященной П.И. Чайковскому. Дети станут участниками небольших театральных постановок, потанцуют, попробуют сами сыграть на простых инструментах — колокольчиках, треугольниках, металлофонах, ложках, трещотках, кастаньетах... И, конечно, услышат маленькие музыкальные шедевры.

Ребята познакомятся с двумя девочками из сказок Чайковского – маленькой дюймовочкой по имени Лиза (Лизочек) и принцессой Иолантой. С их помощью дети узнают о том, что такое песня, романс и оперная ария. Ребята будут не только слушателями, но и участниками сказочного действа.

Хатыпова Р.Р., Котякова Е.Г.
Все мероприятия просветительского абонемента "Хочу быть музыкантом!" можно посмотреть по ССЫЛКЕ
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.

Если у вас остались вопросы, то обращайтесь по телефону 8 (495) 605 65 15 или 8 (495) 605 6515 (доб. 1158)