Творческая Одиссея

Когда: 25.08.2019, 17:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 400 р
Ни для кого не секрет, что «мир тесен», а музыкальный мир – ещё теснее. Участники проекта «Творческая Одиссея» – артисты российских и зарубежных оркестров, солисты, живущие в России и Европе. Встретившись на очередных гастролях, друзья решили, что обычного общения им мало, нужна музыка! Идея данного проекта заключается не только в долгожданных встречах друзей-путешественников, но и в возрождении и поддержании традиций «камерного» или «домашнего музицирования» в России. В программе очередного музыкального вечера артистов «Творческой Одиссеи» – шедевры камерной музыки разных эпох, дуэты Вильгельма Фридемана Баха и Луи Шпора, а также элегическое трио «Памяти великого художника» Сергея Васильевича Рахманинова.
Лауреаты международных конкурсов
Наринэ Нанаян (скрипка), Александр Маломожнов (скрипка), Ксения Жулёва (альт)
Максим Тарноруцкий (виолончель), Евгения Юшина (флейта), Михаил Чакрыгин (гобой), Павел Домбровский (фортепиано)
В.Ф. Бах. Дуэт для двух флейт (или флейты и гобоя) ми-минор
Л. Шпор. Дуэт для скрипки и альта ми минор
С.В. Рахманинов. Элегическое трио №2 «Памяти великого художника» для фортепиано скрипки и виолончели ре минор
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.