Щелкунчик. В поисках волшебной мелодии

Музыкально-театральное представление (0+)
Для детей от 6 лет с родителями

Когда: 28.12.2019, 14:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 1500 р (без подарка)
Билет с подарком - 1800 р (можно приобрести в кассах музея)

Продолжительность: 60 мин
Наверное, у каждого Новый год вызывает ощущения сказки и волшебства. И чем ближе этот праздник, тем чаще и отчётливее в нашей фантазии появляются образы новогодней ёлки, подарков и, конечно, чудес! Но какой же Новый год без отважного Щелкунчика и вредного Мышиного короля? Эта любимая детьми и взрослыми история неизменно наполняет сердце решимостью и надеждой, ведь мы наперёд знаем, что в сказке всё закончится хорошо!
Фея Драже и Мышиный король, заколдованный оркестр и дирижёр, превращённый в Щелкунчика, – всё это вы увидите своими глазами. А если сможете правильно разгадать головоломки, тогда вас ждёт приятный сюрприз: вместе с оркестром вы отправитесь на бал, где разучите и станцуете настоящий менуэт.
А как же игра? Будет! И не простая, а волшебная. В нее, как говорят, играли великие композиторы – Моцарт и Гайдн. Возможно, именно так они коротали зимние вечера, восхищаясь волшебством музыки. С помощью волшебного кубика маленькие слушатели смогут собрать волшебную мелодию. Она никогда не будет повторяться, сколько бы раз её не собирали, что оставит ощущение чудесной неповторимости момента.
Камерный оркестр «KOROLЁV orchestra»
Художественный руководитель и дирижёр – Григорий Королев
Режиссер – Дарья Борисова

Участники камерного оркестра «Королёв оркестра» (худ. рук. и дирижёр Григорий Королёв) – увлеченные музыканты, ориентированные на продвижение музыкальной культуры среди самой разной аудитории. Особый акцент делается на воспитание подрастающего поколения – создание и актуализацию детских программ.
Музыка Чайковского, Моцарта, Брамса, Мийо.
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.