Вечер на двоих. Марина Карпеченко и Михаил Сегельман

Когда: 19.09.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 500 р
Концерт посвящён двум композиторам, юбилеи которых отмечаются в 2019 году: Н.А. Римскому-Корсакову (175 лет со дня рождения) и М.П. Мусоргскому (180 лет). Музыкальная программа сопровождается комментариями и рассказом о жизни и творчестве композиторов.
Марина Карпеченко (сопрано) – заслуженная артистка РФ, солистка театра «Геликон-опера», ведёт активную концертную деятельность, выступает на лучших концертных сценах Москвы: в Большом зале Консерватории, Концертном зале имени П.И. Чайковского, Московском международном Доме музыки, Малом и Рахманиновском залах Консерватории, концертных залах Российского национального музея музыки.
Михаил Сегельман (фортепиано) – пианист, педагог, историк музыки и музыкальный критик, член союза журналистов России, выпускник историко-теоретического факультета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, а также Государственной классической академии имени Маймонида (ассистентура-стажировка по специальности «Концертмейстерское искусство»).
Солистка театра «Геликон-опера», заслуженная артистка РФ Марина Карпечанко (сопрано) Историк музыки и пианист Михаил Сегельман (фортепиано)
Н.А. Римский-Корсаков, М. Мусоргский, Ц. Кюи, М. Балакирев
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.