Великолепие барокко

Когда: 11.10.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р

Продолжительность: 75 мин.
Программа «Великолепие барокко» – это виртуозные композиции для голоса, гобоя и органа выдающихся композиторов XVII века. Известно, что термин «барокко» происходит от португальского «perola barroca» – жемчужина или морская раковина причудливой формы, что нашло свое отражение в вычурных формах, пышности и динамике изобразительного искусства, архитектуры и, конечно же, музыки.
Юлия Иконникова (орган) – выпускница МГК им П.И.Чайковского и аспирантуры, проходила стажировку у выдающихся органистов Европы и Америки:
Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и др. Является лауреатом международных конкурсов, обладателем специального приза Радио России ВГТРК на международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева.

Елизавета Канаузова (лирико-колоратурное сопрано) – окончила РАМ им. Гнесиных и аспирантуру в классе профессора, народной артистки РСФСР Валентины Левко. Прошла мастер-классы у прославленных певцов: Пласидо Доминго, Натальи Троицкой, Бадри Майсурадзе, Тенгиза Чачава, Важа Чачава, дирижера Юджина Кона и др. Елизавета обладает диапазоном голоса в три октавы.

Алексей Балашов (гобой) – выпускник МГК им П.И.Чайковского (2008 г., класс профессора Алексея Уткина). Участник и лауреат международных конкурсов в России, Германии, Швейцарии и США. В качестве солиста Алексей Балашов выступил в 70 городах России. Музыкант много гастролирует по странам Европы и Азии”. С апреля 2019 года Алексей является солистом и официальным представителем фирмы «K.GE Oboes» (Шанхай, Китай).
А. Вивальди. Ария из кантаты «Триумф Юдифъ»
Г.Ф. Гендель. Ария Роделинды из оперы «Роделинда»
Г.Ф. Гендель. Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»
Г.Ф. Телеман. Соната для гобоя ми минор
Ф. Гендель. Соната для гобоя соль минор,
Д. Букстехуде. Прелюдия соль минор BuxWV 149
И.С. Бах. Прелюдия и фуга для органа
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.