Ветер времени. VORTEX TEMPORUM

Когда: 07.08.2019, 19:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл.,46/54)

Стоимость: 350 р
Молодые, эмоциональные, прекрасные исполнительницы, талантливые артистки Рузалия Касимова (кларнет) и Валентина Швецова (фортепиано) украсят летний вечер профессиональным воплощением музыки Брамса и композиторов XX века. Программа «Vortex Temporum», то есть «Вихрь времени» поможет слушателям совершить путешествие по эпохам и стилям на волне музыки трёх веков. Дуэт Рузалии и Валентины родился в стенах Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, в классах камерного ансамбля народного артиста России профессора А.З. Бондурянского и заслуженной артистки России, доцента Н.А. Рубинштейн. Высокое индивидуальное исполнительское мастерство молодых артисток, просветительский характер их творческих устремлений и подлинная любовь к ансамблевому музицированию – всё это обеспечивает дуэту заметное место в концертной жизни Московской консерватории.

Студенты и аспиранты Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Рузалия Касимова (кларнет), Валентина Швецова (фортепиано)

А. Берг. 4 пьесы для кларнета и фортепиано, соч. 5 И. Брамс. Соната № 1 соч. 120 П. Хиндемит. Соната М. Петухов. Соната-фантазия «Lucrezia Borgia», соч. 26
За час до концерта, в 18:00, для всех желающих возможно проведение экскурсии по экспозиции музея – выставке «Чайковский и мир».
Внимание! На экскурсию необходимо предварительно приобрести билет по ССЫЛКЕ
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.