Волшебный мир Жака Оффенбаха

200-ЛЕТИЮ ЖАКА ОФФЕНБАХА ПОСВЯЩАЕТСЯ
Концерт-лекция

Когда: 19.10.2019, 17:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 500 р

Продолжительность: 120 мин
Остроумные и жизнерадостные оперетты одного из «одарённейших композиторов XIX века» (по словам музыковеда Ивана Соллертинского) – Жака Оффенбаха (1819-1880), были чрезвычайно популярны во всей Европе. Именно жанр оперетты композитор любил больше всего, лучшие из его оперетт ставятся по сей день. Оффенбахом написано свыше 100 музыкально-театральных сочинений, в том числе популярная фантастическая опера «Сказки Гофмана», оперетты «Мадам Фавар», «Перикола», «Прекрасная Елена», «Синяя Борода», «Парижская жизнь» и др.
Автор программы «Волшебный мир Жака Оффенбаха» – дирижер французских театров, музыкальный руководитель оперных фестивалей во Франции, музыкальный руководитель международных русских хоровых ассамблей Андрей Шевчук.
Андрей ШЕВЧУК (конферанс, фортепиано),
Анастасия ПРЕМИНИНА (меццо-сопрано),
Виктория ЗЯБЛИЦКАЯ (сопрано)
Арии, дуэты, переложения для фортепиано музыки из оперетт Ж. Оффенбаха
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.