Вселенная П.И. Чайковского. Музыка и живопись

Инклюзивный проект
Беседы о музыке

Когда: 11.04.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500-800 р
«Там, где слова бессильны, является во всеоружии своём
более красноречивый язык, музыка», П. И. Чайковский

В год 180-летия П. И. Чайковского приглашаем на концерт классической музыки с демонстрацией живописи. Знаменитое трио «Памяти великого художника» Чайковского, посвящённое Н. Г. Рубинштейну, музыка из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица» прозвучат в сопровождении показа картин современного художника Ксении Ивановой. Творцы решили объединиться, чтобы создать для зрителей увлекательное путешествие в музыкальный мир композитора.

Уникальность данного концерта в том, что слушателям будет представлен синтез музыки и живописи «в настоящем времени» — Ксения Иванова будет рисовать картины «здесь и сейчас» на протяжении всего концерта.
Концерт сопровождается видеоинсталляцией с демонстрацией картин К. Ивановой.

Солистка оркестра Государственной академической симфонической капеллы России под управлением Валерия Полянского Любовь Солодухина (скрипка)
Концертмейстер группы виолончелей Пермского театра оперы и балета Роман Ефимов (виолончель)
Основатель продюсерского центра «GoldenArt» Станислав Серебрянников (фортепиано)
Директор творческого объединения «ArtИст» Татьяна Чистякова (фортепиано)
Солист Московской государственной академической филармонии Алексей Кудряшов (фортепиано)
Ксения Иванова (художник)
I отделение
Трио «Памяти великого художника» ля минор, ор. 50

II отделение
Сюиты из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица»
в транскрипции для скрипки, фортепиано
в транскрипции для двух фортепиано
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.