WINRERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. BON APPETIT

Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise-Зимний путь».
Проводится при поддержке Агентства по развитию культуры и искусства «АРКИ»

Когда: 13.12.2019, 19:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 1000 р

VII Международный фестиваль камерной музыки WINTERREISE («Зимний путь») – одно из ярких музыкальных событий Москвы. Это динамично развивающийся культурный проект, который создан в 2013 году по инициативе московской пианистки, художественного руководителя фестиваля Натальи Коршуновой. За шесть лет в рамках фестиваля выступило более 500 музыкантов, среди которых были гости из Канады, Италии, Словении, Голландии, Швейцарии, США, Македонии, Португалии, Болгарии, Англии, Испании, Нидерландов, Казахстана, Польши, а также известные российские исполнители и коллективы.
Представляем программу, в которой прозвучат редко исполняемые фортепианные пьесы из поздних сборников Джоаккино Россини «Грехи моей старости». На тематику этих остроумных пьес повлияло увлечение великого оперного композитора высокой гастрономией.
Алексей Сканави (фортепиано) – ведущий авторских программ и рубрик о классической музыке на радиостанциях «Серебряный дождь», «Орфей», «Москва. Доверие» и «Культура», автор книги «Записки о музыке: Пара фраз от Алексея Сканави» (издательство «Эксмо», 2017), координатор музыкальных программ и преподаватель класса фортепиано в школе «Brookes Moscow».
«Гастрономические» фортепианные пьесы из поздних сборников Дж. Россини «Грехи моей старости»
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.