WINTERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. Римский-Корсаков. Моцарт и Сальери

Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise-Зимний путь».
Проводится при поддержке Агентства по развитию культуры и искусства «АРКИ»

WINTERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. МАРАФОН МИНИ-ОПЕР.
Проведи день в музее.

Когда: 15.12.2019, 17:30

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р
При покупке билета предоставляется бесплатное посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».Не забудьте взять свой входной билет в кассе музея!

Зимним воскресным вечером в стенах Музея музыки развернётся целое театральное представление, уникальное событие – Марафон мини-опер. В течение шести часов любители театра смогут послушать четыре камерные оперы – четыре истории о любви и ненависти, добре и зле, о покорности и смирении: «Ожидание» М. Таривердиева, «Моцарт и Сальери» Н.А. Римского-Корсакова, «Рита, или Побитый муж» Г. Доницетти и вокальная композиция по оперетте «Раддигор, или Проклятие ведьмы» У. Гилберта - А. Салливана. Марафон опер проводится в рамках Международного фестиваля камерной музыки «Winterreise-Зимний путь» и посвящён году Театра в России. VII Международный фестиваль камерной музыки WINTERREISE («Зимний путь») – одно из ярких музыкальных событий Москвы. Это динамично развивающийся культурный проект, который создан в 2013 году по инициативе московской пианистки, художественного руководителя фестиваля Натальи Коршуновой. За шесть лет в рамках фестиваля выступило более 500 музыкантов, среди которых были гости из Канады, Италии, Словении, Голландии, Швейцарии, США, Македонии, Португалии, Болгарии, Англии, Испании, Нидерландов, Казахстана, Польши, а также известные российские исполнители и коллективы.
В спектакле соединены драматическое произведение Александра Сергеевича Пушкина и опера Н. К. Римского-Корсакова. Два жанра, два взгляда на проблему, две пары исполнителей - драматические и оперные артисты объединены в попытке дать ответ на вопрос: "совместны ли гений и злодейство"? Для авторов спектакля ответ однозначен - нет, не совместны. Как только человек совершает преступление, как только решается он на убийство, он лишается способности созидать. Крах личности, ее жестокое банкротство свершится на глазах зрителя. В спектакле заняты также музыканты и артисты балета, звучит чудесная музыка Моцарта, Римского-Корсакова и Сальери. Всё действо одухотворено великим пушкинским словом и оказывает благотворное влияние на усталое, измученное сердце современного зрителя.
Сальери – Народный артист России Пётр Глубокий (бас), Даниил Коробейников (драма) Моцарт - Валентин Дубовской (тенор), Дмитрий Крюков (драма) Струнный квартет Камерного оркестра "Kremlin" Партия фортепиано Наталья Коршунова Режиссёр спектакля Екатерина Лисовая.
Н.А. Римский-Корсаков. Опера «Моцарт и Сальери»
WINTERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. МАРАФОН МИНИ-ОПЕР.
Проведи день в музее.

15:00 WINTERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. Гилберт-Салливан. Раддигор
16:30 WINTERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. Таривердиев. Ожидание
17:30 WINTERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. Римский-Корсаков. Моцарт и Сальери
19:30 WINTERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. Доницетти. Рита
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.