WINRERREISE-ЗИМНИЙ ПУТЬ. СТАРИННАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ МУЗЫКА

Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise-Зимний путь».
Проводится при поддержке Агентства по развитию культуры и искусства «АРКИ»

Когда: 07.12.2019, 18:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 800 р

VII Международный фестиваль камерной музыки WINTERREISE («Зимний путь») – одно из ярких музыкальных событий Москвы. Это динамично развивающийся культурный проект, который создан в 2013 году по инициативе московской пианистки, художественного руководителя фестиваля Натальи Коршуновой. За шесть лет в рамках фестиваля выступило более 500 музыкантов, среди которых были гости из Канады, Италии, Словении, Голландии, Швейцарии, США, Македонии, Португалии, Болгарии, Англии, Испании, Нидерландов, Казахстана, Польши, а также известные российские исполнители и коллективы.
7 декабря в Музее Чайковского в Москве будет представлена программа, в которой на барочных музыкальных инструментах российские звёзды исполнят старинную французскую музыку.
Алиса Тен (вокал, гамба) – «девушка с волшебным голосом», «певица, не знающая жанровых и языковых барьеров», – так отзываются об исполнительнице почитатели её творчества. Еще ребенком в составе младшей группы хора выходила на сцену Большого театра и Театра Бориса Покровского. Училась вокалу в Индии и в Московском колледже импровизационной музыки. Прошла мастер-класс барочного вокала у Жана-Франсуа Новелли (Франция).
Руст Позюмский (гамба) – петербургский мультижанровый музыкант и композитор, окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Обучался исполнению барочной музыки под руководством Марии Леонхардт и Андрея Решетина.
Алексей Мазин (гамба) – дипломант международных конкурсов, выпускник МГК имени П.И. Чайковского (факультет исторического и современного исполнительского искусства).
Вера Воронежская (клавесин) имеет большой опыт в исполнении старинной музыки на клавесине и хаммер-клавире. В 2015 году Вера стала обладательницей III премии на конкурсе пианистов в Уэске (Испания).
М. Маре, Ж. де Сент-Коломб, А. Форкре, Ж-А. д'Англебер, М. де Монтеклер
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.