XI Международный конкурс органистов. Прослушивание I тур

Когда: 29.08.2019, 11:30

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 150 р

В 2019 году Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева проводится в одиннадцатый раз: первый тур состоялся в Органном центре университета Канзаса (США) в апреле и в Кирхе Св. Михаила Гамбурге (Германия) в мае этого года. В Москве Первый тур пройдёт в Прокофьевском зале Российского национального музея музыки 29-30 августа 2019 года. Полуфинал, финал и фестиваль «Орган+» пройдут в первой половине сентября в Калининграде.

Профессор Латвийской академии музыки, глава кафедры органа, Титулярный органист Евангелической Лютеранской церкви Христа в Риге – Вита Калнциема (Латвия); профессор органа департамента органной и церковной музыки Университета Канзаса, концертирующий органист – Джеймс Хигдон (США); профессор органа Московской консерватории, органист Ярославской филармонии – Любовь Шишханова (Россия); заслуженная артистка Татарстана, лауреат международных конкурсов – Лада Лабзина (Россия), заслуженный артист России, композитор, дирижер, пианист, доктор искусствоведения – Михаил Аркадьев (Россия).
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.