Я НЕНАВИЖУ МУЗЫКУ

Фонд «Музыкальная мастерская «Кончерто Гроссо» представляет.
Концерт-лекция

Когда: 25.10.2019,19:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 700 р

Продолжительность: 80 мин
«Я ненавижу музыку» – так называется цикл детских пьес для голоса и фортепиано, который Леонард Бернстайн посвятил художнику Эдису Мерриму. Наиболее популярным стал номер, давший название циклу. «Я ненавижу музыку» – это размышления о самом виде искусства «музыка» и связанных с ним переживаниях, любопытных наблюдениях и ассоциациях. Бернстайн создаёт образ ребёнка, нетерпеливо напоминающего взрослым, что музыка предназначена для удовольствия и самовыражения. В концерте-лекции исполнители поразмышляют над предназначением музыки и поговорят о метамодерне (пришедшем на смену постмодерна), – понятии, отражающем состояние культуры с начала 1990-х годов до настоящего времени.
Виктория Зяблицкая (сопрано) – молодая талантливая концертно-камерная и оперная певица, с 2012 выступает с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством народного артиста СССР Владимира Теодоровича Спивакова.

Юлия Кулманн (фортепиано) – выпускница Государственной классической академии им. Маймонида. Также выступает в качестве актрисы, сценариста и режиссера. В премьерном показе перформанса Андрея Бартенева «Три сестры» Ю. Кулманн исполнила роль Ольги. Юлия пишет музыку для кино, театральные пьесы, занимается просветительской и научной деятельностью (сотрудничает с РАН в разработке синергетической методологии анализа творчества А.Н. Скрябина).
Л. Бернстайн, Дж. Гершвин, А. Розенблат
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.