ЗВУЧАТ РЕДКИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ КЛАВИШНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Концерт № 3. Золотые страницы клавесинного репертуара из серии «Искусство молодых клавесинистов»

Когда: 26.03.2020, 19:00

Где: Музей музыки, Экспозиция (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500 р
Цикл концертов «Звучат редкие исторические клавишные инструменты из фондов Российского национального музея музыки» предоставляет слушателям уникальную возможность услышать живое звучание редких музыкальных инструментов из фондов музея — оригинальных исторических клавишных инструментов от небольших спинетов, концертных двухмануальных клавесинов до салонного органа, обладающего разнообразными тембрами и благородным звучанием всех регистров в тутти. Среди музыкальных экспонатов, которые зазвучат на концертах цикла: итальянский спинет М. Ядра (1565 г.), фламандский спинет-октавино (аноним, 1593 г.), английский харпсихорд Б. Шуди (1766 г.), немецкий орган Ф. Ладегаста (1868), французский клавесин по модели П. Таскена 1769 г. (Ю. Аммер, 1995г.).
Ольга Белецкая, Анастасия Егоренкова
Дж. Фрескобальди, И.К. Ф. Фишер, Ф. Куперен, И.С. Бах, К.Ф.Э. Бах.
Это мероприятие входит в цикл мероприятий с музейным экспонатом "Звучащая коллекция"

Звучащая коллекция – ожившая история на один вечер, уникальный проект,  который делает невидимые вещи видимыми, оживляет хранимые экспонаты – коллекцию Музея музыки.  На каждой из представленных программ экспонируется один или несколько фондовых материалов: рукопись нотного издания, автограф композитора, музыкальный инструмент, афиша и другие ценности музея, признанные частью подлинной истории национальной музыкальной культуры.

Итальянский спинет М. Ядра (1565). Английский харпсихорд Б. Шуди (1766).
Французский клавесин по модели П. Таскена, 1769 (Ю. Аммер, 1995)
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.