Аудиотека

Александр Зацепин. Пластинка «The Red Tent» (1969)

Александром Сергеевичем Зацепиным написана музыка более чем к 120-ти художественным и мультипликационным фильмам, что принесло бесценную славу композитору. В 1969 году на экраны вышел художественный фильм режиссёра  Михаила Калатозова «Красная палатка», для которого музыку написали Александр Зацепин и Энни Морриконе. В содружестве с Леонидом Гайдаем маэстро работал над  легендарными фильмами — любимыми советскими кинолентами, которые по сей день входят в обязательную сетку вещания праздничных и выходных дней: «Есть только миг» из к/ф «Земля Санникова», «Песня про медведей» из к/ф «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Песенка про зайцев» из к/ф «Бриллиантовая рука», «Разговор со счастьем» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Ищу тебя» из к/ф «31 июня» — настоящие хиты, которые до сих пор перепевают взрослые и дети, а музыканты делают их современные обработки.