Видеотека

Концерт-лекция «Странный век, или Ода старинной музыке»

Исполнители:

Сара Вуйошевич (сопрано)

Анастасия Егоренкова (клавесин)

Дмитрий Гриних (баритон)

Программа:

Дж. Дауленд, К. Монтеверди, Г. Пёрселл, Г.Ф. Гендель

Абонемент «Раритеты музейной коллекции (из собрания Российского национального музея музыки)» объединяет лучшие образцы музыки XVI–XX вв. из собрания Российского национального музея музыки и дает редкую возможность совершить экскурс в историю вокального искусства — от старинной музыки и музыки эпохи барокко, через эпоху классицизма и романтизма до музыки наших дней. Вы также услышите звучание уникальных фондовых инструментов из коллекции Музея музыки — спинета работы флорентийского мастера М. Ядра (1565) и клавесина знаменитого лондонского мастера Б. Шуди (1766).

На третьем концерте абонемента «Странный век, или Ода старинной музыке» прозвучали музыкальные образцы таких старинных жанров, как кантата, фроттола, мадригал.