Россия, 123112, Москва, Пресненская набережная 8 стр.1

Концерт венгерских музыкантов ко Дню России

Спешим поделиться с вами подарком, который прислал партнер Музея музыки из Венгрии — Международный фестиваль русской музыки. Это запись концерта русской музыки молодых талантливых венгерских исполнителей: Сабо Марсела (фортепиано), Прегун Тамаша (фортепиано), Бараньаи Барнабаша (виолончель). Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России и прошло в рамках акции солидарности Венгрии с Россией.

Концерт состоялся в зале Российского центра науки и культуры в Венгрии без зрителей, в связи с введенными ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции. Художественный руководитель ежегодного Фестиваля русской музыки Марсел Сабо поздравил россиян, отметив, что небольшой концерт с исполнением Рахманинова и Метнера был подготовлен как подарок всем любителям русской музыки.

Выражаем благодарность за предоставленное видео директору Фестиваля русской музыки в Венгрии госпоже Ибойе Добош!