Россия, 123112, Москва, Пресненская набережная 8 стр.1

Презентация изданий серии «Русская духовная музыка эпохи классицизма»

16 марта 2020 года в Российском национальном музее музыки прошел вечер-презентация изданий серии «Русская духовная музыка эпохи классицизма». Генеральный директор РНММ М.А. Брызгалов сказал вступительное слово и вручил экземпляры изданий почетным гостям вечера. Роль изданий в отечественном музыковедении и их значение для хорового исполнительства подчеркнул и.о. ректора МГК им. П.И. Чайковского А.С. Соколов. Ведущим мероприятия был автор-составитель издания — заслуженный работник культуры РФ, композитор и музыковед А.О. Висков. На вечере прозвучали избранные песнопения из сборников в исполнении Молодежного хора Московской консерватории под руководством народного артиста РФ, профессора Льва Конторовича; дирижер Михаил Котельников. Также произведения из сборников исполнили Антон Висков (флейта) и Алексей Нестеренко (фортепиано).