Видеотека

Презентация выставки «Ещё одна попытка автопортрета: к юбилею Маэстро Александра Журбина»

22 сентября в «Витражном» зале Российского национального музея музыки состоялась презентация выставки «Ещё одна попытка автопортрета: к юбилею Маэстро Александра Журбина». На ней представлены работы композитора, связанные с разными периодами его жизни: издания, диски, рукописи симфонической музыки, оперные клавиры и партитуры, а также фотографии с последних событий артистической жизни композитора. Участники пресс-конференции: композитор Александр Журбин, поэтесса, супруга Александра Журбина, его соавтор Ирина Гинзбург-Журбина, генеральный продюсер фестиваля Ольга Гебгарт, заслуженный артист РФ, актер и режиссер мировой премьеры – концертного исполнения оперы Александра Журбина «Анна К.» Игорь Яцко, режиссер мировой премьеры – оперы Александра Журбина «Счастливый день» Полина Бертэн. Встречу с прессой украсил концерт в Прокофьевском зале Музея музыки с участвующими в фестивальных событиях певцами и музыкантами: оперной певицей Дарьей Тереховой, виолончелистом Рустамом Комачковым, поэтессой Ириной Гинзбург-Журбиной и самим маэстро – Александром Журбиным.