Видеотека

Концерт «Голованов – гала! Романсы и духовные песни»

На концерте «Голованов – гала! Романсы и духовные песни», который состоялся в День рождения музыканта, прозвучали романсы композитора в исполнении заслуженного артиста РФ, солиста Большого театра России Игоря Головатенко (баритон) и доцента Московской консерватории Станислава Дяченко (фортепиано). Московский мужской камерный хор «Кастальский» (руководитель - Алексей Рудневский) исполнил духовные песнопения Николая Голованова. Со вступительным словом выступили основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра и генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств России Михаил Брызгалов.

Исполнители:
Солист Большого театра РФ, заслуженный артист РФ Игорь Головатенко (баритон)
Доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Станислав Дяченко (фортепиано)
Московский мужской камерный хор «Кастальский» (руководитель — Алексей Рудневский)