Видеотека

Концерт «Михаил Трушечкин к юбилею Бетховена»

Михаил Трушечкин — выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и аспирантуры по классу народного артиста СССР Евгения Малинина. Пианист является лауреатом нескольких международных конкурсов: Международного конкурса в г. Порто (Португалия, II премия), Международного конкурса в Марсале (Италия), Международного конкурса в Антверпене (Бельгия, I премия).

Михаил Трушечкин ведет активную концертную деятельность. По признанию музыканта, его интересуют произведения классического фортепианного репертуара, глубокие по мысли и содержанию. Концерты пианиста часто сопровождаются его интересными, познавательными и глубокими комментариями.
Михаил Трушечкин считается одним из лучших интерпретаторов музыки А. Скрябина, находит в ней невероятные краски и образы. В его интерпретациях классических музыкальных произведений Ф. Шопена, Л. ван Бетховена, И.С. Баха, Р. Шумана, С. Прокофьева всегда можно услышать не только погружение в замысел автора, но и глубоко личное переживание исполняемого, всегда неравнодушное отношение к произведению. Невероятный темперамент, виртуозность, богатая палитра тембров — также визитные карточки музыканта.

Наравне с концертной деятельностью М. Трушечкин активно занимается преподаванием в ГМК им. Гнесиных. Пианист с удовольствием ведет мастер-классы в городах России, Италии, Черногории, являлся членом жюри международного конкурса в Италии. Его уроки и яркие мастер-классы выдают музыканта эрудированного в самых разных областях, неравнодушного, обладающего ярким образным мышлением.