Видеотека

Лекция «Знакомство с музеем-квартирой Николая Голованова»

Российский национальный музей музыки приглашает вас на онлайн-лекцию, посвящённую музыканту, главному дирижеру Большого театра России и симфонического оркестра Всесоюзного радио, талантливому композитору, пианисту-аккомпаниатору Николаю Семёновичу Голованову (1891–1953).

Впервые Музей-квартира Н.С. Голованова распахнёт свои двери для каждого в виртуальном формате. Квартира маэстро — это место, где постоянно звучала музыка, возникали авторские замыслы, намечались творческие планы и рождались новые оперные постановки выдающегося дирижера.

Мы приглашаем «посетить» наш музей в сопровождении экскурсовода, вы услышите рассказ о Николае Голованове с демонстрацией материалов, освещающих жизнь и творчество этого удивительного человека, узнаете больше об организациях Москвы, с которыми был связан маэстро: Синодальном училище церковного пения, Московской консерватории, Большом театре, Всесоюзном радио.