Видеотека

Вернисаж-экскурсия по выставке «Музыкальная ярмарка»

К нам сюда скорее просим,
Подходи, честной народ.
Веселиться начинайте.
Всех нас ярмарка зовет!

Зазываем мы народ
В ярмарочный хоровод!
Рады видеть мы гостей!
Приходите к нам скорей!

Друзья, мы рады представить вам новый проект Музея Чайковского в Москве «Музыкальная ярмарка». Проект посвящен феномену ярмарки, воссозданному в выдающихся произведениях музыкального театра.
Приглашаем всех зрителей от мала до велика присоединиться к трансляции онлайн-вернисажа выставки. Айда к нам на ярмарку!

Музей «П.И. Чайковского в Москве» входит в состав Российского национального музея музыки.
Выставка подготовлена Музеем музыки совместно с Государственным музеем архитектуры им. А. В. Щусева, Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства и театром «Бродячий вертеп» при поддержке Министерства культуры РФ.

Экскурсию для вас проведет научный сотрудник Музея Чайковского в Москве Рушана Хатыпова.

При сотрудничестве с Комитетом по туризму города Москвы