VI Открытый международный конкурс композиторов «Время Прокофьева»

01.10.2021 — 24.11.2021 Музей С.С. Прокофьева
VI Открытый международный конкурс композиторов «Время Прокофьева»

Музей С.С. Прокофьева объявляет о проведении

VI Открытого международного конкурса композиторов «Время Прокофьева»

Музей С.С. Прокофьева (в составе Российского национального музея музыки) анонсирует проведение VI Открытого международного конкурса композиторов «Время Прокофьева». Конкурс направлен на выявление новых талантов, развитие сотрудничества с современными композиторами и музыкантами и популяризацию наследия одного из наиболее значимых композиторов прошлого столетия – Сергея Прокофьева.

В этом году конкурс проводится по двум номинациям:

• Сочинение для струнного квартета (2 скрипки, альт, виолончель);
  • Сочинение для брасс-квинтета (2 трубы, валторна, тромбон, туба).

Длительность сочинения не должна превышать 10 минут

Конкурс проводится в два этапа:

• Отборочный тур (заочный) проводится с 1 октября по 15 октября 2021 года и включает в себя изучение членами жюри присланных участниками партитур. Для участия во втором туре отбирается не более 6 партитур;
  • Финал (очный) состоится 24 ноября 2021 года в Музее С. С. Прокофьева. В во время события будет организовано открытое прослушивание сочинений-финалистов.

Документы:

Заявки и нотные материалы принимаются до 1 октября 2021 года по электронной почте prokofiev@music-museum.ru либо лично по адресу 125009 г. Москва, Камергерский переулок, д. 6/5с3, Музей С.С. Прокофьева.

Справки можно получить по телефону +7(495) 605 65 15 или по электронной почте prokofiev@music-museum.ru

Вернуться к списку конкурсов