Услуги

Выдача во временное использование музыкальных инструментов Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов

Прием заявлений осуществляется по предварительной записи по телефону:

+7 (495) 605-65-15 (доб. номера: 1179, 1139)

Адреса:
• Москва, ул. Фадеева, д. 4, кабинет 136
• Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, д. 40, стр. 2, кабинет № 12

Музей музыки проводит работу по реставрационному осмотру и передаче во временное пользование музыкальных инструментов, входящих в состав Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов РФ.

За подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к менеджерам по работе с музыкантами или пишите на адрес электронной почты: info@glinka.museum.

С уважением и пожеланием здоровья,
Администрация Российского национального музея музыки

Государственная коллекция уникальных музыкальных инструментов — это одно из крупнейших в мире собраний струнных смычковых инструментов. В её составе 287 скрипок, альтов, виолончелей, контрабасов и других инструментов, создававшихся на протяжении столетий величайшими мастерами Европы и России.

Несмотря на свой почтенный возраст, некоторым музыкальным инструментам более трехсот лет, они по-прежнему звучат в руках талантливых артистов на конкурсах, концертах, акциях и других мероприятиях. Это возможно благодаря особому статусу Госколлекции: в отличие от других предметов Музейного фонда Российской Федерации музыкальные инструменты из фонда Госколлекции могут быть выданы на разный срок (в зависимости от мастера, создавшего инструмент) во временное пользование частным лицам — талантливым артистам и выдающимся музыкантам — для осуществления гастрольно-концертной деятельности.

Подробнее с правилами выдачи и сроками выдачи инструментов можно ознакомиться в Приказе от 8 августа 2019 года N 1128 Министерства культуры Российской Федерации «Об утверждении Положения о государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов Российской Федерации».

ГРАФИК

приема заявлений от физических лиц
на передачу в пользование музыкальных инструментов
из фонда Государственной коллекции
уникальных музыкальных инструментов Российской Федерации
на I квартал 2021 года

Приемные дни

Приемные часы

Приём заявлений осуществляется
по предварительной записи
по телефону: 8 (495) 605-65-15 (доб. номер 1178, 1179).

по адресу: Москва, 3-й проезд Марьиной рощи,
д.40, стр.2, кабинет №12

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ

1

Ходатайство от организации

2

Творческий план на период пользования музыкального инструмента

3

Копия паспорта

4

Заявление на пользование музыкальным инструментом и согласие на обработку персональных данных заполняется в Музее Музыки.