Фестиваль «Спасская башня»

Музей музыки побывал в гостях у Фестиваля детских духовых оркестров «Спасская башня детям». Фестиваль ежегодно проходит в Москве и собирает лучших исполнителей со всей России.

Юные музыканты - участники Фестиваля, получат возможность выступить в самом сердце страны- на Красной площади.

Проекту уже 6 лет, и с каждым годом география Фестиваля расширяется. Поддержка талантливых исполнителей и создание благоприятных условий для их культурного развития — основные задачи организаторов.
Гостей и участников ждет музыка, мастер-классы, лекции о военном костюме и оружии, интерактивные программы и многое другое!

Фестиваль продлится до 26 августа 2019 года.
Музыкальный руководитель Фестиваля — дирижер Президентского оркестра СКМК ФСО России, заслуженный артист Российской Федерации, полковник Евгений Никитин.

Мероприятие проходит в рамках Национально проекта «Культура» при поддержке Министерство культуры Российской Федерации и Российское Духовое Общество имени Валерия Халилова.