Музей музыки принимает участие в седьмом сезоне Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Начинается седьмой сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», приуроченный к новому учебному году. Мероприятие проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы и даёт школьникам всех возрастов (от 1 до 11 класса) возможность проверить свои знания, показать способности, расширить кругозор и посетить много новых мест!

Во время первого этапа участники выполняют задания в интернете и отвечают на вопросы непосредственно в музеях-участниках. Финальный этап проходит в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы. Кроме этого, в течение всего сезона Олимпиады проводятся различные конкурсы. Участвовать в испытаниях школьникам можно индивидуально или командой, также принять участие могут и дошкольники — им предложат выполнить задания для учеников 1-2 классов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады.
Там же найдется СПИСОК МУЗЕЕВ и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ.

В олимпиаде участвуют:
- Музей музыки (ул. Фадеева, 4);
- Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6);
- Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27);
- Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54);
- Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10);
- Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110);

Основной этап стартует 1 сентября 2019 года!

Узнать больше вы сможете у организаторов мероприятия:
museum.olimpiada.ru
museum.org@yandex.ru
+7 499 241-12-37

Обращаем ваше внимание, что для участия в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (495) 605-65-15 и приобрести входной билет.

В Музее музыки стоимость взрослого билета - 400 руб., детского и льготного билета - 200 руб. День бесплатного посещения Олимпиады для детей до 16 лет - первый вторник месяца.

В Музее Чайковского в МосквеМузей-усадьба ШаляпинаМузей ПрокофьеваМузей-квартира ГольденвейзераМузей-квартира Голованова стоимость взрослого билета - 200 руб., льготного билета - 150 руб. Дети до 16 лет - бесплатно.

Внимание! Касса завершает работу за 30 минут до закрытия музея, просим участников олимпиады приходить не позже, чем за час до закрытия музея.

Уважаемые сопровождающие и родители! Убедительно просим вас не оставлять без присмотра детей и следить за соблюдением ими правил посещения музея:
- соблюдать тишину;
-не прислоняться к витринам;
-не трогать руками музейные экспонаты и ограждения;
-не бегать;
-не отставать от группы;
-не ломать предметы интерактивной выставки.

В случае нарушения правил посещения музея или нанесения ущерба имуществу администрация вправе принять соответствующие меры!