Музей музыки учавствует в «ЮЗАО-фест: соседи» в культурном центре «Вдохновение»

С 18 по 20 октября в Культурном центре «Вдохновение» (Литовский бульвар, д. 4) состоится окружной фестиваль «ЮЗАО-фест: соседи», который позволит поближе познакомиться с историей района, его архитектурой, достопримечательностями и легендами, знаменитыми жителями и знаковыми событиями, происходивших на его территории.

Зона музыки посвящена творчеству композитора, педагогу и музыковеду Альфреду Шнитке, который жил на территории нынешнего ЮЗАО с 1960 по 1995 год, и приурочена к его 85-летию. Музей музыки представит из своих фондов объекты, которые показывают историю семьи Шнитке, его детские годы, учебу в Московской консерватории, преподавательскую деятельность. Все представлено через призму архивных фотоматериалов, документов и с помощью «слова» самого композитора.