Музыкальный лекторий Музея музыки

Музыкальный лекторий Музея музыки – проект, сочетающий традиционный академический лекторий и концертную программу. Сами музыканты интересно, захватывающе и доступным языком расскажут об исполняемой музыке. Мы с радостью поможем вам больше узнать о хорошо известных произведениях, открыть для себя новых композиторов, познакомиться с интереснейшими страницами русской и мировой музыкальной культуры. Лекционная часть органично сочетается с концертной: она помогает слушателю лучше понимать исторический и социально-культурный контекст исполняемых произведений. При подготовке каждого мероприятия задействованы материалы из фондов Российского национального музея музыки.
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.