Официальное открытие выставки «Сергей Рахманинов: “Я – русский композитор”» в Тамбове

Cегодня в Тамбове состоялось открытие выставки «Сергей Рахманинов: “Я – русский композитор”».

Выставочный проект Российского национального музея музыки подготовлен при поддержке Министерства культуры РФ в рамках объявленного Президентом РФ Года Сергея Рахманинова в 2023 году.

Торжественная церемония открытия выставки в Тамбовской областной библиотеке им. А.С. Пушкина стала первым мероприятием в России, приуроченным к 150-летию С.В. Рахманинова.

Выставка открыта при участии полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева, статс-секретаря – заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой, главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и генерального директора Российского национального музея музыки, президента Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров Михаила Брызгалова.