Расписание онлайн мероприятий 27 июля - 2 августа

Музей музыки на экранах ваших смартфонов и компьютеров.

Сегодня понедельник, и мы представляем вам расписание онлайн-мероприятий на текущую неделю:

28 июля, вторник — трансляция концерта Алексея Трушечкина «Посвящение музыкальным музеям».
В рамках проекта Российского национального музея музыки «Музейные музыкальные встречи онлайн».
*ссылка для доступа к программе появится в 19:00;

31 июля, пятница — концерт «Эхо предков». Этническая музыка, современные обработки башкирских народных песен для классической гитары. Исполнители: Радмир Муфтахин (гитара), Василий Еретин (труба).
*ссылка для доступа к программе появится в 20:00;

01 августа, суббота — лекция-концерт «Кобызы». Лекция-концерт посвящена коллекции казахских национальных музыкальных инструментов кобызов из фондов Российского национального музея музыки.
В программе народная казахская музыка в исполнении Акнар Шарипбаевой (Казахстан) — солистки Академического оркестра казахских народных инструментов имени Дины Нурпеисовой, этноинструментоведа, исследователя.
*ссылка для доступа к программе появится в 18:00;

02 августа, воскресенье — #музеймузыкиДетям
«1000 и один вопрос о музыке» — веселый детский урок музыки с профессором Виолеттой Модестовной.
*ссылка для доступа к программе появится в 12:00.

Ссылки доступа к мероприятиям будут доступны на официальном сайте и на страницах Музея музыки в социальных сетях.

* -публикация содержит архивные материалы из фондов музея:
-Театр Солодовникова. 31 декабря, 1902 г. Опера «Русалка», музыка Даргомыжского. Исполнители: Иноземцев, Страхова, Копосова, Сперанский и др.