Расписание онлайн мероприятий 1-3 июля

Летние дни пролетают молниеносно, но мы всей командой Российского национального музея музыки стараемся наполнить их яркими и запоминающимися событиями. Концерты, лекции, экскурсии, музейные занятия — широкий спектр познавательного, научного и развлекательного контента ЕЖЕДНЕВНО, абсолютно бесплатно и на расстоянии одного клика.

Расписание онлайн-мероприятий 30 июня — 05 июля:

01 июля, среда, 19:00 — концерт венгерских музыкантов ко Дню России. Настоящий подарок всем любителям русской музыки от Международного фестиваля русской музыки в Венгрии;
02 июля, четверг, 12:00 — #музеймузыкиДетям «Струнные смычковые, кто они?». Веселый урок музыки с профессором Виолеттой Модестовной. Прямая трансляция на официальной странице Музея музыки Вконтакте;
03 июля, пятница, 19:00 — «О музыке и не только…». Творческая встреча с заслуженным артистом РФ Борисом Андриановым (виолончель) и Анной Кошкиной (виолончель);
03 июля, пятница, 16:00 — старт цикла лекций о Н.С. Голованове. Первая лекция: «Знакомство с Музеем-квартирой Николая Голованова».*

Ссылки для доступа к трансляциям будут появляться на официальном сайте Музея музыки и на его страницах в социальных сетях согласно времени, указанному в расписании.

*Музей-квартира Н.С.Голованова входит в состав Российского национального музея музыки
*Публикация содержит архивные материалы из фондов музея

Иллюстрацией к нашему расписанию мы символично выбрали материал из печатного фонда Музея музыки, это афиша к событию, проходившему практически 120 лет назад:
Программа торжественного обеда. Москва, 5 июля 1900г. Придворный оркестр. В программе: Глинка, Вагнер, Серов, Глазунов.