V Открытый конкурс композиторов «Время Прокофьева»

Российский национальный музей музыки анонсирует проведение V Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьева». Конкурс направлен на выявление новых талантов, пополнение современного исполнительского репертуара и популяризацию наследия одного из наиболее значимых русских композиторов ХХ столетия — С.С. Прокофьева. За время своего существования конкурс получил признание как в России, так и на международной арене: с 2015 года в нем приняли участие более 150 талантов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В число почетных членов жюри входили представители семьи Сергея Прокофьева — Астрид Прокофьева и Гэбриэл Прокофьев.

В этом году конкурс представлен одной номинацией: «Композиция для балалайки, баяна и саксофона “В народном духе”».

Возглавит жюри этого года российский композитор, профессор МГК имени П.И. Чайковского Тарнопольский Владимир Григорьевич.

Прием заявок: с 1 августа по 1 ноября 2020 года. Открытый финал конкурса состоится 10 декабря 2020 года в Концертном зале Музея С.С. Прокофьева.

Справки по телефону +7(495)6056515 или по электронной почте prokofiev@glinka.museum.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на официальном сайте Российского национального музея музыки music-museum.ru