Завершилась "Ночь искусств-2019" в Музее музыки

3 ноября в седьмой раз состоялась ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств». Российский национальный музей музыки, подготовивший к событию насыщенную программу, в этот день принял свыше 2 тысяч посетителей.

Ключевым мероприятием РНММ стал вернисаж выставки «Спящая красавица. Французская сказка на русский лад» в Музее Чайковского в Москве. Проект, приуроченный к 130-летию со дня премьеры на сцене Мариинского театра хореографического шедевра П.И. Чайковского, посвящен истории создания и знаковым отечественным сценическим интерпретациям хореографической феерии главного русского композитора.

В течение вечера в Музее музыки, Музее-усадьбе Шаляпина, Музеях-квартирах Голованова и Гольденвейзера, Музее Прокофьева, Музее Чайковского в Москве состоялись авторские экскурсии, мастер-классы, концерты, встречи с художниками и артистами балета, кинопоказы, викторины, лекции-концерты и множество других ярких «музыкальных» событий.

В самом Музее музыки гвоздем программы стал джем-сейшн! Настоящий аншлаг собрал джазовый концерт группы «Старая Гвардия», в котором также приняли участие Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе (гитара) и генеральный директор музея Михаил Брызгалов (труба)! Прямую трансляцию концерта можно увидеть по ССЫЛКЕ.