ХIII Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева Российский национальный музей музыки Прокофьевский зал

29 августа  2023 года в Российском национальном музее музыки стартует московский этап XIII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева.

Традиционно он пройдёт в Прокофьевском зале Музея музыки. Жюри  возглавит Эудженио Мария Фаджиани, титулярный органист Францисканского храма в Ла Верне (Ареццо, Италия). В состав жюри в Москве также войдут: главный органист и хранитель органа Московского концертного зала «Зарядье» Лада Лабзина, профессор кафедры органа в Центральной консерватории музыки Пекина Юань Шенпрофессор, заведующий кафедрой органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского Государственного Университета Алексей Панов.

Конкурсные прослушивания состоятся в Прокофьевском зале Музея музыки (ул. Фадеева, д. 4) 29 и 30 августа с 12:00 до 16:00. Вход бесплатный. Обязательна предварительная регистрация по ссылке:

29 августа

30 августа

31 августа в 19 часов в Музее музыки состоится концерт Председателя жюри Эудженио Мария Фаджиани. В исполнении органиста прозвучат сочинения Баха, Моранди, Ринка, Рефиче и собственные произведения. Билеты можно приобрести по ссылке