Концертный

Абонемент №15 ЗВУЧАТ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ РНММ

Где:  Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Для кого: Для детей от 12 лет, молодежи и взрослых

Продолжительность: 90 мин.

23.11.2019 - Играй, моя гитара

22.02.2020 - Волшебные клавиши

21.03.2020 - Звучат фанфары!

11.04.2020 - Музыкальные символы России

Ведущая - кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Ирина Новичкова

Коллекция музыкальных инструментов РНММ – одна из самых крупных в мире и по масштабу, и по научной ценности. В настоящее время она насчитывает более 3000 инструментов – народных и профессиональных. Новый абонементный цикл «Звучат исторические инструменты из коллекции РНММ» представляет уникальную, единственную возможность познакомиться с самыми ценными музыкальными инструментами из фондов Музея музыки – струнными, духовыми, клавишными. Среди них – балалайка (1902), созданная мастером С.И. Налимовым для В.В. Андреева, и домра-прима работы мастера С.Ф. Бурова (1912), гитара шестиструнная работы русского мастера Н.Ф. Киттеля (1828 г.) и гитара семиструнная работы неизвестного мастера (первая четверть XIX века), принадлежавшая А.О. Сихре, валторна вентильная in F с кроной и мундштуком (нач. ХХ века) и труба трехвентильная педальная в строе in B (нач. ХХ века) фирмы «Циммерман», рояль фирмы «Bechstein» (1901), принадлежавший Н.В. Королькову, и рояль фирмы «Steinway & Sons» (1909 г.), принадлежавший Н.А. Петрову.

В цикле принимают участие известные музыканты - лауреаты международных конкурсов Иван Кузнецов (балалайка), Николай Саввиди (фортепиано), Александр Южанин (гитара) Алексей Савватеев (домра), Павел Лукоянов (гусли), Дарья Новикова (домра), Алексей Соколов (гитара), Петр Табак (труба).

В ближайшее время даты будут скорректированы, благодарим за понимание!

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.