Абонемент №3 БАХ. ОРГАННАЯ МУЗЫКА

ВНИМАНИЕ!
При единовременной покупке в кассах Музея музыки билетов на концерты абонемента/цикла действует скидка 15-25%

Где:  Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Для кого: Для детей от 12 лет, молодежи и взрослых

Продолжительность: 120 мин.

12 октября 2019. «ИСТОКИ»

23 ноября 2019. «БАХ – ВИРТУОЗ»

28 декабря 2019. «РОЖДЕСТВО»

15 февраля 2020. «ЛИРИКА»

21 марта 2020. «МИСТИКА»

25 апреля 2020. «ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ»

Константин Волостнов (орган)

12 октября 2019 года в Музее музыки открывается цикл Баховских органных вечеров в исполнении Константина Волостнова. На сцене Прокофьевского зала это уже третий проект музыканта, охватывающий все органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха. Цикл будет состоять из 12 концертов распределённых на два сезона: с осени 2019 по весну 2021 года. Каждый сезон включает по шесть концертов.

Программам даны подзаголовки, отражающие грани Баховского наследия. Программа «ИСТОКИ» включает произведения раннего периода творчества, а также музыку, написанную под влиянием его старших современников. В программе «БАХ – ВИРТУОЗ» великий композитор предстаёт блестящим исполнителем, владеющим бесконечными возможностями инструмента. Программы «РОЖДЕСТВО» и «ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ» ориентированы на время года и образы «Святого писания» - основу всей музыки Баха. Духовная тематика разрабатывается и в программе «МИСТИКА», в которой акцент сделан на сакральную риторику и числовые коды Баха. Не случайно этот концерт пройдёт в день рождения композитора – 21.03; эти цифры являются математической основой его музыки, в особенности позднего периода. Созерцательность и ощущение Божественного присутствия – фокус программы «ЛИРИКА», однако субъектом глубинного самопознания здесь становится сам И.С. Бах – человек. При составлении программ концертов исполнитель Константин Волостнов традиционно придал им драматургическую динамику и контраст, что делает каждый вечер цикла увлекательным как для неподготовленного, так и для профессионального слушателя.

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.