Цикл концертов «SAXOPHONE + Никита Зимин приглашает»

ВНИМАНИЕ!
При единовременной покупке в кассах Музея музыки билетов на концерты абонемента/цикла действует скидка 15-25%

Где:  Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

30.11.2019 SAXOPHONE + Никита Зимин приглашает. В дуэте с фортепиано
21.02.2020 SAXOPHONE + Никита Зимин приглашает. CHERRY SAXOPHONE QUARTET. SIRENES SAXOPHONE QUARTET
18.04.2020 SAXOPHONE + Никита Зимин приглашает. Учитель и ученик

Саксофон! Музыкальный инструмент, изобретённый бельгийцем Адольфом Саксом в середине XIX в. (1842), особую популярность получил в начале XX столетия, когда начал зарождаться джаз, а сегодня саксофон – один из любимых музыкальных инструментов. Необыкновенный колорит тембра, его матовость звучания не могут оставить равнодушным даже самого непосвящённого слушателя. Саксофон звучит повсюду: в концертном зале и на улицах города, в ресторанах, пабах и даже в транспорте. Несмотря на джазовый бум XX века и преобладание «джазового» репертуара, классика на саксофоне никогда не переставала звучать.

Никита Зимин – президент Евразийской ассоциации саксофонистов, стипендиат фонда М.Л. Ростроповича, стипендиат Президента Российской Федерации, французского правительства, французского фонда Майер. Никита является членом Гильдии молодых музыкантов-исполнителей Российского музыкального союза, артистом французской фирмы Сельмер, победителем многочисленных конкурсов, в том числе одного из престижных – VI Международного конкурса саксофонистов им. Адольфа Сакса. Воспитанник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс народной артистки России, профессора Маргариты Шапошниковой) и Парижской национальной консерватории (класс профессора Клода Делянгла), в настоящее время Никита Зимин преподаёт в Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Ф. Шопена.

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.