Цикл концертов «Звучат редкие исторические клавишные инструменты»

ВНИМАНИЕ!
При единовременной покупке в кассах Музея музыки билетов на концерты абонемента/цикла действует скидка 15-25%

Где:  Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

08.10.2019 Концерт № 1. Инструментальная мозаика
26.12.2019 Концерт № 2. Парад клавесинов из серии «Учитель и ученики»
26.03.2020 Концерт № 3. Золотые страницы клавесинного репертуара из серии «Искусство молодых клавесинистов»

Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин, верджинел-октавино)
Анна Тончева (лютня, блокфлейта, гемсхорн, мюзет)

Цикл концертов «Звучат редкие исторические клавишные инструменты из фондов Российского национального музея музыки» представляют слушателям уникальная возможность услышать живое звучание редких музыкальных инструментов из фондов музея – оригинальных исторических клавишных инструментов - от небольших спинетов, концертных двухмануальных клавесинов до салонного органа, обладающими разнообразными тембрами и благородным звучанием всех регистров в tutti. Среди музыкальных экспонатов, которые зазвучат на концертах цикла: итальянский спинет М. Ядра (1565 г.), фламандский спинет-октавино (аноним 1593 г.), английский харпсихорд Б. Шуди (1766 г.), немецкий орган Ф. Ладегаста (1868), французский клавесин по модели П. Таскена 1769 г. (Ю. Аммер 1995г.)

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.