Россия, 123112, Москва, Пресненская набережная 8 стр.1

Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина
У вас в гостях леди и джентльмены

Об экскурсии

Где: Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27, корпус 3, строение 5)

Для кого: для подростков (с семьями, в составе экскурсионных групп)

Продолжительность: 60 мин.

Группа: до 15 человек

Что такое хорошие манеры и для чего они нужны? Как научиться соблюдать правила поведения, принятые в цивилизованном обществе? Обладая хорошими манерами, гораздо легче справиться с задачами взрослой жизни. Знание правил уберегает от неловких ситуаций и позволяет чувствовать себя уверенно. Да и общаться приятнее с тем, у кого хорошие манеры!

На занятии в уютном доме знаменитого певца Федора Шаляпина вы сможете сравнить правила поведения прошлого века с современными, научитесь рассаживать гостей за столом и в автомобиле и безошибочно выбирать подарки. А в конце занятия продемонстрируете усвоенные правила этикета, перевоплотившись в героев поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила»

Заказать экскурсию можно онлайн, в кассах музея и в отделе продаж.

Обратите внимание на то, что входные билеты в музей нужно будет приобрести дополнительно.

Индивидуальные условия сотрудничества с организованными туристическими группами можно обсудить со специалистом отдела продаж.

+7 (495) 605 6515 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

excursions@glinka.museum
shalyapin@glinka.museum